Итак задача: необходимо в блоге разместить документ, который Вы создали у себя на компьютере с помощью инструментов MS Office.
Ход решения поставленной задачи:
1. Создаем локальный документ
(в данном случае будем считать, что он уже создан и сохранен на рабочем столе)
2. Загружаем указанный документ на Google.Диск
(необходимо загрузить не просто в блог, так как нет прямой возможности, а загрузить куда-то, чтобы потом сделать оттуда ссылку)
3. Получаем ссылку для читателей блога
(Google позволяет автору решить кто будет иметь доступ к его документам - весь интернет, только избранные читатели и никто...)
4. Полученную ссылку копируем в Буфер Обмена (Ctrl+C)
5. Выбираем текст в заметке блога и жмем "Ссылка".
(в появившемся диалоговом окне вставляем ссылку Ctrl+V)
Как я уже упоминал, задача оказалась легкой в исполнении. А сделав в своем блоге, всего пару - тройку постов (сообщений) с ссылками на документы, Ваши действия по добавлению документов в блог перейдут на стадию автоматизма.
Удачных блогов!









Комментариев нет:
Отправить комментарий